Organiser votre mariage

salle_mariage

Organiser votre mariage au Manoir

Services disponibles pour votre mariage.

Inclus ou à la carte, contactez-nous pour plus de détails

  • Salles de réception et salons pouvant accueillir de 10 à 160 personnes
  • De magnifiques jardins pour vos photos
  • Terrasse privée pour votre cocktail
  • Un maitre d’hôtel expérimenté
  • Personnel de service courtois et professionnel
  • Menu gastronomique entièrement personnalisable
  • Piste de danse
  • Bar dans votre salle
  • Conseils et support de votre conseiller en mariage
  • Possibilité de réserver des chambres pour vos invités
  • Location et installation d’équipements audiovisuels et autres
  • Piano

Contactez un conseiller 1-866-250-6060
ou écrivez-nous banquet@manoirrouvillecampbell.com 
 

Choisissez votre salle ou salon

Les références du manoir

Entreprise Service offert Personne-ressource Site Internet Téléphone
Décoralium Évenementiel, créateur d’ambiance decoralium (514)448-0902
DJ Frank Animateur, DJ, Évènement François Marchand verseauprod (514) 912-0553
Pierre de Lux Animateur, DJ, Évènement Pierre Luc Bareil pierredelux (514) 519-7746
Productions Micro Fun Discothèque, son, éclairage, animation Mike Bastien productionsmicro-fun (514) 943-4632
Classe 3 Animateur, DJ, évènement Alexandre Duclos classe3 (514) 360-1297
Duo Sanacore Duo violon Denis Sanacore duosanacore (450) 446-7104
Uswing Orchestre Nicolas Major uswing (514) 501-1708
Robin Chauvette Guitariste, chansonnier Robin Chauvette courriel (450) 348-7477
Chantal Gosselin Trio Jazz et autres musique d’ambiance Chantal Gosselin chantalgosselin (514) 583-4455
Tocca Trio jazz Geneviève Neuville tocca (514) 278-1695
Jazzotopes Jazz Nordique, pop, bourlesque Maude L.-Charlebois jazzotopes (514) 443-7898
Catherine Dumontet Photographe (Montréal) Catherine Dumontet catherinedumontet (514) 804-1501
Christian Hébert Photographe (Beloeil) Christian Hébert christianhebert (450) 464-2147
Graphe Studio Photographe (Chambly) Lyne Tétreault graphestudio (450)715-3317
Camélia photo Photo, vidéo mariage et anniversaire Éric Laurin/Julie Goulet cameliaphoto (514) 750-3666
Feddel Photo, vidéo corporatif Éric Laurin/Julie Goulet feddel (514) 255-5470
Fleurs du Marché Fleuriste Stéphanie Lemay lesfleursdumarche (450) 464-2121
Tenue de Soirée Décoration, location d’accessoires Mireille Harvey tenuedesoiree (514) 303-8989
Rose et chocolat Gâteau de mariage, Pâtisserie Véronique Mousseau roseetchocolat (450) 812-1230
Madame Bonbons Bar à bonbons, confiseries Isabelle Legault madamebonbons (514) 573-2175
Trucs et Truffes Animation chocolatée Corporatif Danielle Lefebvre trucsettruffes (514) 713-0774
Glossbar Bar à « Gloss » Louis-Martin Leblanc glossbar 514-593-1633
Mariages à bras ouverts Célébrant de mariage Pascale Charbonneau courriel (438) 990-9229
Le Booth Photobooth Jean-François Boyd lebooth (514) 795-9114
Groupe Izanto Duo violon-violoncelle, duo sax-guitare Isaac Jobin/Anthony Lapointe groupeizanto (514) 312-3137
Actimax Inc. Jeux gonflables, décors extérieurs Catherine Larocque actimaxinc (450) 447-3426

 

Partenaires

HÔTEL CLÉ VERTE – Système d’estimation écologiqueTerroirs et saveurs du Québec